Новости партнеров
Культура

47% жителей России практически не посещают театры

13.11.2015 14:52|ПсковКомментариев: 14

Министерство культуры РФ получило право устанавливать социальные нормативы и нормы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом шла речь на заседании координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ.

С докладом «О внесении изменений в социальные нормативы и нормы. О внесении изменений в основы законодательства культуры» выступила доцент кафедры ЮНЕСКО Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Светлана Горушкина. 

В частности, докладчик рассказала, что разработчикам поступило предложение исключить градацию по населению для организации музеев, объединить показатели музеев и картинных галерей, заменить юношескую библиотеку на молодежную, исключить норматив на посадочные места.

Обсуждали участники совещания и нормативы театрально-концертной деятельности. Светлана Горушкина в своем докладе отметила, что 47% жителей России практически не посещают театры, 35% жителей страны не ходят в театры в виду их отсутствия.

В качестве порогового нормативного значения, сообщила докладчик, принято 500 человек.

Члены координационного совета по культуре также подняли проблему выявления частных организаций культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей