Новости партнеров
Культура

«Ночь кино» состоится в России в 2016 году

13.11.2015 15:35|ПсковКомментариев: 0

Акция «Ночь кино» состоится в России в 2016 году, в Год российского кино. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании координационного совета по культуре при министерстве культуры РФ сообщил директор Департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов.

Он рассказал, что в 2014 году сборы в сфере кинематографа составили почти 8 млрд рублей, 17,5% из них - сборы отечественного кино, новые фильмы посмотрели 34 млн человек. Россияне в 2014 году увидели 439 новых фильмов, 82 из них - отечественные.

По мнению Вячеслава Тельнова, проведение Года российского кино станет еще одним стимулом для дальнейшего развития отрасли. Уже сформирован состав оргкомитета по подготовке мероприятий, приуроченных к Году кино, составлен список мероприятий.

В рамках Года кино запланирована модернизация и строительство новых кинозалов в малых городах России, на которую планируют потратить 2 млрд рублей, открыть 400 новых залов.

На 27 августа запланировано проведение акции «Ночь кино», участие в которой примут не только кинотеатры, но и библиотеки, театры, музеи и другие заинтересованные учреждения культуры.

Большое внимание в программе мероприятий Года российского кино будет уделено детским мероприятиям и работе с людьми с ограниченными возможностями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей