Новости партнеров
Культура

О «женщине с ребенком на руках» говорили на встрече в музее истории Псковского района

14.11.2015 09:52|ПсковКомментариев: 1

11 ноября в музее истории Псковского района в деревне Писковичи состоялось второе заседание Клуба поколений «Музейные встречи», посвященное Дню матери «Самая прекрасная из женщин - Женщина с ребенком на руках!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, присутствующие услышали рассказ об известных женщинах – матерях. Среди них были упомянуты Ева - матерь всех людей, Олимпиада – мать Александра Македонского, Самая почитаемая мать на Земле – Дева Мария, княгиня Ольга, Наталья Николаевна Гончарова – жена А. С. Пушкина, Анна Ахматова и другие. У всех этих женщин были разные судьбы, они были разного социального положения, но все они любили своих детей настоящей любовью и ради благополучия своих детей многим жертвовали. 

Для участников Клуба прочитал стихи собственного сочинения студент 3 курса факультета иностранных языков ПсковГУ Григорий Романов, а воспитанник Центра дополнительного образования Псковского района, выпускник Детской школы искусств Евгений Никитин представил музыкальное произведение.

Гостями мероприятия были воспитанники детского центра «Надежда» города Пскова - фольклорное творческое объединение «Скоморошина». Они подробно познакомили участников заседания Клуба поколений с музыкальными традициями и обрядами Псковской губернии, вовлекли присутствующих в танцы, песни и конкурсы.

В начале заседания клуба открылась выставка учащихся Псковского района «Природа и фантазия» и «Рисунок маме». Экспонаты из листьев, желудей, бересты, коры, пера, цветов, речных ракушек, мха, желудей и других материалов представлены в номинациях: «поделки из природного материала» и «настенные украшения». Разноцветные осенние листья  и засушенные летние цветы стали интересным материалом для создания поделок и картин.

Между тем, в экспозицию выставки изобразительного творчества «Рисунок маме», посвященной Международному Дню матери, вошли рисунки, выполненные в техниках акварель, гуашь, карандаш. Участники клуба поколений загорелись желанием привести на выставку не только своих детей и внуков, но и всех своих знакомых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей