Новости партнеров
Культура

Великолукской студии восточного танца присвоено звание народного коллектива

16.11.2015 14:51|ПсковКомментариев: 0
Студии восточного танца «Жемчужная россыпь» присвоено звание народного коллектива. Студия работает при ДК ЛК города Великие Луки под руководством Татьяны Жемчуговой, об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.
 
Студия восточного танца «Жемчужная россыпь» сформировалась в 2008 году. В трех возрастных группах занимается более 40 человек.
 
Коллектив принимает участие в праздничных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, проводимых не только в городе, районе и области, но и за её пределами. Является постоянным участником фестиваля танца в Великих Луках, фестиваля восточного танца «Raks al Habibi» и международного фестиваля египетского фольклорного танца «Скарабей» в Пскове, открытого фестиваля «Восточный микс» и международного конкурса хореографического искусства «Волна успеха» в Санкт-Петербурге.
 
Из года в год студия по традиции выступает на новогодних мероприятиях, отчетных концертах, принимает участие в ежегодном концерте ко Дню освобождения города, в Дне города, Параде невест и Международной встрече воздухоплавателей.
 
Студия восточного танца является лауреатом и дипломантом областных и международных фестивалей, конкурсов, о чем свидетельствует многочисленные грамоты и дипломы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей