Новости партнеров
Культура

Собственник поврежденного в результате ДТП в Пскове Дома Клюге намерен обновить весь фасад

17.11.2015 14:26|ПсковКомментариев: 9
Собственник поврежденного в результате ДТП в Пскове Дома Клюге намерен обновить весь фасад. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева.
 
 
Фото из «Жести по-псковски», 18 октября
 
Напомним, фасад здания - объекта культурного наследия регионального значения, - расположенного по адресу: Октябрьский проспект, 10а, был поврежден в результате ДТП 16 октября. Автомобиль сотрудника полиции, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, протаранил стену здания. Полицейский в настоящее время уволен со службы.
 
Специалисты комитета провели обследование повреждений и определили перечень предстоящих работ, а также выдали разработчикам проектной документации задание, но пока документы на согласование в комитет не поступали.
 
Заминка, по словам Натальи Сергеевой, заключается в том, что собственник в рамках реставрационных работ намеревается обновить весь фасад здания, покрасить его, а заказчик проектной документации - виновник ДТП - не готов за это платить.
 
Отметим, что стоимость ущерба составила порядка 100 тысяч рублей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей