Новости партнеров
Культура

Некоторые итоги научной работы сотрудников Пушкинского заповедника представят на конференции в «Михайловском»

26.11.2015 13:11|ПсковКомментариев: 3

В воскресенье, 29 ноября, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» будет работать научно-практическая конференция, на которой работники музея поделятся результатами своих исследований с коллегами и всеми, кто интересуется историей культуры и Псковского края, историей Пушкинского заповедника.

Как рассказали корреспонденту Псковского Ленты Новостей в музее, эта конференция, как и вся плановая научная работа музейщиков «Михайловского», ориентирована, прежде всего, на поиск и введение в научный оборот данных, необходимых музею для выполнения конкретных задач - научного сопровождения экспозиций и выставок, а также просветительно-образовательных и культурных программ.

В программу нынешних чтений включено 11 выступлений. Их тематика широка - от исследований отдельных фондовых коллекций до проблем, которые встают при проведении садово-парковых и лесохозяйственных работ в Пушкинском Заповеднике. С программой конференции можно познакомиться на официальном сайте музея.

Один из докладов на чтениях будет посвящен творчеству известного псковского графика Валентина Васильева и его работам в собрании музея

Научно-практическая конференция сотрудников Пушкинского Заповедника традиционно проходит в дни, когда музей закрыт для посетителей на санитарное обслуживание. Тем не менее, стать слушателем чтений - как, впрочем, и слушателем любых научных чтений в Пушкинском заповеднике - свободно может каждый желающий. Утреннее (начало в 10.00) и вечернее (14.10) заседания конференции пройдет в научно-культурном центре музея заповедника в поселке Пушкинские Горы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей