Новости партнеров
Культура

В фотоконкурсе Пушкинского заповедника приняли участие жители России и Латвии

27.11.2015 13:17|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» подвели итоги фотоконкурса «Приют спокойствия». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в творческом соревновании приняли участие жители России (из Архангельска, Уфы, Пскова и Псковской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, других регионов страны) и Латвии.
 
 
Из фотографий Надежды Федоровой (I место). «Дохнул осенний хлад…»
 
По решению жюри, в состав которого входили заместитель главного редактора «Российской газеты» Юрий Лепский (Москва), фотокорреспондент ИТАР-ТАСС, лауреат премии «Золотой Глаз» на конкурсах «Мировое Пресс-Фото» в Гааге Юрий Белинский (Санкт-Петербург), фотохудожник Николай Алексеев (Пушкинские Горы), известный график Энгель Насибулин (Санкт-Петербург), директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич, победителями названы Надежда Федорова (Санкт-Петербург), Юрий Петров (Краснопахорское Московской области) и Александра Агешина (Серпухов).
 
Победители конкурса приглашены в Пушкинский заповедник: с 15 по 20 декабря в музейном гостевом доме для них забронированы места для бесплатного проживания; при этом каждый из награжденных может приехать в «Михайловское» с другом или родственником. Для победителей подготовлены дипломы и памятные сувениры, специальная экскурсионная программа. В эти дни, подчеркнули в музее, в «Михайловском» откроют выставку самых интересных из конкурсных работ.
 
Сейчас фотографии, признанные лучшими по итогам конкурса, «Приют спокойствия», можно увидеть на официальном сайте Пушкинского заповедника
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей