Новости партнеров
Культура

Юные артисты Бобровского детдома показали в Пскове спектакль «Какой-то другой»

30.11.2015 18:35|ПсковКомментариев: 0

30 ноября в псковском Гуманитарном лицее принимали гостей из отделения Центра специального образования №1 Бобровского детского дома-интерната. Ребята приехали в областной центр с постановкой по книге Катрин Кэйв и Крис Риддел «Какой-то другой».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по УВР Центра специального образования №1 Евгения Гурович, лицеисты уже неоднократно приезжали в детский дом с подарками и оказывали помощь в рамках многолетнего сотрудничества между Гуманитарным лицеем и Бобровским детским домом, но ребята из детского дома впервые приехали в гости в лицей и, тем более, первый раз выступают перед такой большой аудиторией.

Маленьким актерам старшеклассники оказали очень теплый, домашний прием, театральная постановка вызвала бурю эмоций и заслуженных аплодисментов, - рассказала Евгения Гурович. Автором идеи является управляющая Ассоциацией специальных педагогов в Германии Марианне Шардт. В преддверии международного дня инвалидов история о том, что рядом с нами живут люди, которые отличаются от большинства, о толерантном отношении к таким людям, показанная детьми, которые сами имеют ограниченные возможности здоровья, как нельзя лучше рассказывает нам о необходимости общаться и быть понятыми, как хорошо, когда у тебя есть друзья. Неслучайно премьера состоялась в Гуманитарном лицее – это образовательное учреждение всегда отличалось высоким уровнем образования и воспитания подрастающего поколения. Многие выпускники долгие годы после окончания школы продолжают приезжать в гости к ребятам в детский дом и привозят все больше и больше новых друзей.

Евгения Гурович поблагодарила руководство школы и учеников лицея за теплый прием и подарки, которые получили маленькие актеры. После спектакля ребята совершили экскурсию по городу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей