Новости партнеров
Культура

Юбилейный вечер псковского поэта Ларины Федотовой пройдет 15 января

11.01.2016 12:46|ПсковКомментариев: 0

Юбилейный творческий вечер псковского поэта Ларины Федотовой состоится 15 января в малом зале Городского культурного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Союза писателей России, в ходе вечера пройдет презентация новых изданий автора: книги стихов «А мне не все равно» и публицистического сборника «Русский ветер памяти».

Юбиляр приглашает друзей, знакомых и незнакомых читателей и всех желающих присоединиться к ее празднику.

Начало в 17. 30.

Напомним, 8 января Ларине Федотовой исполнилось 80 лет.

Ларина Викторовна Федотова родилась в деревне Пахтеево Череповецкого района Ленинградской области. Во время войны была в оккупации в Невельском районе. Работала на радиозаводе в городе Касли на Урале, потом в городе Снежинске на военном производстве. Первый сборник стихов «Аленушка» вышел в 1981 году в Москве. В 1983 году переехала в Псков.
 
 
Первые публикации стихов были уральских газетах, далее публиковалась в журналах: «Урал», «Уральский следопыт», «Крестьянка», «Наш Современник», «Ceвep», «Русская провинция», а также в многочисленных литературных сборниках.
 
За книгу стихотворений «Глагол» (Москва, 1993 год) получила диплом лауреата Министерства культуры России.
 
Автор 14 сборников стихов, печаталась в псковских и центральных газетах и журналах. Член Союза писателей России с 1991 года.
 
Псковское региональное отделение Союза писателей России - поэты и писатели Псковщины от всей души поздравляют Ларину Викторовну с юбилеем, желают здоровья, счастья, благополучия и творческих удач и новых замечательных стихов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей