Новости партнеров
Культура

Победителю шоу «Голос» иеромонаху Фотию запретили участвовать в фестивалях

11.01.2016 15:16|ПсковКомментариев: 11

Победителю шоу «Голос» иеромонаху Фотию запретили участвовать в фестивалях и концертах, сообщает newsru.com.

На рождественский фестиваль подопечный Григория Лепса не приехал. Всероссийский фестиваль «Роза Хутор» проходил в рождественские дни в Сочи. Фотий был туда приглашен, но, по словам его матери Регины Мочаловой, не получил благословения. «Сейчас его уже не отпускают на гастроли - он прежде всего монах и священник», - подчеркнула она.

Наставник иеромонаха Фотия народный артист России Григорий Лепс выразил сожаление по поводу того, что РПЦ не позволила Фотию участвовать в фестивале. «Я их понимаю. На все воля Божья. Церковь имеет полное право запретить или разрешить. На сегодняшний день она пока не дала благословения иеромонаху Фотию участвовать и петь на фестивале в Сочи. Искренне жаль, но на это, наверное, есть свои причины», - сказал певец.

Напомним, что иеромонах Фотий стал победителем четвертого сезона шоу «Голос» по итогам зрительского СМС-голосования. Свою победу он назвал тогда не совсем заслуженной. «Я преклоняюсь перед всеми участниками, которые были до меня и покинули конкурсную гонку. они большие профессионалы. Не знаю, как я дошел до такого верха», - прокомментировал свой успех иеромонах.

Благословение на участие Фотия в проекте дал ему председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент. Между тем, патриарх Кирилл поздравил иеромонаха с победой в шоу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей