Новости партнеров
Культура

Уроженец Пскова обнажился для календаря с московскими поэтами. ФОТО

16.01.2016 13:06|ПсковКомментариев: 120

Вышел в свет провокационный календарь «Обнаженная поэзия» с участием современных поэтов Москвы, выступающих на литературных вечерах «Птица поэта».

В съемках календаря приняли участие Анна Нильсон, Дмитрий Комиссаров, Юрий Равчеев, Ольга Решетова, Елена Старчикова, Карина Акопян, Инна Медведун, Анна Бобровская, Иван Ганин, Ди Айрапетова, Людмила Кубалова, Алекс Поклонский.

Автором идеи «Обнаженная поэзия» стал уроженец Пскова Алекс Поклонский. По его мнению, календарь предназначен для ценителей современной литературы, поскольку содержит не только имена и образы, но и лучшие четверостишия поэтов, задействованных в съемках. «Никакой пошлости вы не найдете, открыв календарь. Эту тонкую грань мы сумели выдержать. В большей степени мы обнажили наши души, нежели тела», - отметил он.

«Птица поэта» - это литературно-музыкальные мероприятия, проходящие в Москве, с участием современных поэтов и музыкантов. Вечера «Птицы» посвящены поэтам-классикам.

В 2015 году состоялись чтения стихотворений Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Александра Блока, Владимира Высоцкого и многих других. Участники вечера читают наизусть стихи известных поэтов, поют песни, погружают слушателей в атмосферу собственного творчества.

Ведущая литературных вечеров, поэтесса Инна Медведун отметила, что выпуск календаря «Обнаженная поэзия» станет новым этапом в развитии «Птицы поэта». «В 2016 году «Птица» будет проходить в центре Москвы в «Gogol Club ». Ближайший вечер 26 января будет посвящен творчеству Марины Цветаевой.

Добавим, что Алекс Поклонский родился в Пскове, является дипломантом псковских литературных конкурсов «Словенское поле 2015», «Изборская крепость 2015» (диплом в номинации Поэт за стихотворение «Итальянка»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей