Новости партнеров
Культура

Островская районная библиотека получила 400 новых книг разноплановой тематики и жанровой направленности

21.01.2016 18:08|ПсковКомментариев: 1

Островская центральная районная библиотека получила 400 новых книг разноплановой тематики и жанровой направленности как российских, так и зарубежных авторов.

Как сообщает районная газета «Островские вести», средства на их приобретение выделены из местного бюджета. Это отраслевая, историческая литература, научно-популярные, художественные книги для детей и юношества. Есть и уникальные издания:  «Красная книга Земли», «Красная книга птиц России», «Красная книга редких насекомых».

Как отметила заведующая отделом комплектования и обработки Лариса Барзова,  каждый посетитель обязательно найдет литературу по своим предпочтениям. Среди новинок есть детективы с захватывающими сюжетами для легкого чтения уже полюбившихся читателям авторов - Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой, Виктории  Токаревой, и серьезные, глубокие книги, которые заставляют задуматься над извечными философскими вопросами таких авторов, как Харпер Ли и других.

Немало красочных изданий по строительству, ремонту, авто - и мотоделу, пчеловодству, декоративно-прикладному творчеству с пошаговыми инструкциями. Подросткам будут интересны художественные книги Э. Веркина, А. Антоновой, младшим школьникам - приключенческая, познавательная литература.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей