Новости партнеров
Культура

«Солнышко» просит поддержки псковичей в суздальском фестивале «Золотое кольцо»

22.01.2016 12:37|ПсковКомментариев: 2
Юные «солнышки» из Пскова в конце марта отправятся на международный фестиваль «Золотое кольцо» в Суздаль, а сейчас просят всех псковичей поддержать коллектив на конкурсе своими голосами. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, эта победа позволит ребятам сэкономить приличную сумму денег на поездку - коллектив получит 8%-ную скидку на участие в фестивале.
 
 
«Как правило, чтобы принять участие в фестивале, необходимо внести организационный сбор. Это нормальная практика. И фестиваль в Суздале не исключение. Но его организаторы решили пойти коллективам навстречу и предложили скидку, но не всем, а только тому ансамблю, который получит максимальную поддержку зрителей. В финал вышли три участника, в том числе и мы», - пояснила Белотелова, попросив всех псковичей проголосовать за «наше псковское «Солнышко».
 
 
Интернет-конкурс проходит в группе ВК (https://vk.com/laukaraz) - Центр культуры «Лаукараз». Фестивали и конкурсы. Группа закрытая, необходимо подать заявку на вступление, после чего вы сможете проголосовать по ссылке: https://vk.com/laukaraz?w=wall-23065454_5042%2Fall
 
 
Псковские танцоры готовятся выступить в Суздале с русскими народными танцами «По улице широкой» и «Озорнуха». Эти номера вошли в программу традиционного новогоднего концерта ансамбля и были высоко оценены зрителями. В фестивале примут участие ребята из средней группы ансамбля. В 2015 году эти же дети стали призерами международных конкурсов-фестивалей «Цветик-Семицветик» и «Салют Талантов» с танцами «Поленница» и «Канарейка».
 
Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества Пскова был создан в 1982 году. Коллектив неоднократно завоевывал призовые места и становился победителем на всероссийских и международных конкурсах. На базе ансамбля открыта хореографическая студия, работающая по авторской программе Ирины Белотеловой. Многие выпускники ансамбля становятся студентами хореографического отделения Псковского областного колледжа искусств.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей