Новости партнеров
Культура

Карту маршрутов Пушкина на Псковской земле разработали библиотекари

28.01.2016 10:54|ПсковКомментариев: 1
Псковская областная универсальная научная библиотека представляет карту маршрутов Пушкина на Псковской земле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, карту мест Псковской области, связанных с именем поэта, можно теперь увидеть в виртуальном проекте библиотеки «Литературная карта Псковской области».
 
Заведующая отделом развития информационных услуг и технологий Светлана Бакалова рассказала, что в качестве информационной поддержки для туристов и заинтересованных пользователей в прошлом году библиотека разработала интернет-проект «Литературная карта Псковской области», который представляет собой не традиционный просветительский ресурс, а карту литературно-туристических маршрутов, связанных с именами писателей, побывавших на Псковской земле или писавших о ней.
 
Она пояснила, что в памятные Пушкинские дни возрастает количество обращений на сайты библиотеки к разделам, связанным с именем Пушкина и его пребыванием на Псковской земле.
 
Карта покажет, что Пушкин бывал не только в Пскове и Пушкинских, а тогда Святых горах, но и у родственников и друзей, проездом в уездных городах и на почтовых станциях.
 
Конечно, библиотека не может ограничиться только картой, и при желании пользователь может углубиться в материал, поскольку кроме перечней, карт и коротких информационных статей, есть возможность посмотреть и сами литературные и краеведческие источники.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей