Новости партнеров
Культура

Выездная выставка Псковской областной научной библиотеки будет адресована юным музыкантам

31.01.2016 11:34|ПсковКомментариев: 0

В последней декаде февраля для Детской музыкальной школы №2 им. М. П. Мусоргского отделом литературы по культуре и искусству Псковской областной научной библиотеки подготовлена выездная выставка «И снова мы на сцене». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре.

Подобные выездные экспозиции – особая форма работы библиотеки, удобная тем, что для них отбираются лучшие издания для конкретной аудитории. В данном случае это юные музыканты и их педагоги.

В музыкальную школу приедут сборники нотных произведений, учебные пособия для начинающих музыкантов современных российских авторов (В. В. Жакович, М. Е. Белованова, Т. Яценко и др.), направленные на личностно-ориентированный подход в обучении. Например, главные задачи учебника «Веселые уроки музыки» состоят и в освоении приемов игры на фортепиано, и в развитии мышления и творческих возможностей ребенка.

Вниманию педагогов предложено достаточное количество сборников вокальных произведений и концертных пьес разнообразной тематики в сопровождении различных музыкальных инструментов для детей любого возраста (С. Бахарев «Страна белых роз», И. Г. Помазкин «Песни для музыкальных спектаклей», А. Руденко «Киножанры» и др.). Музыкальный материал, отраженный в них, интересен и удобен в изложении, что очень важно для успешного исполнения юными музыкантами, и часто сопровождается методическими комментариями. Его можно использовать не только в учебных целях в детских музыкальных школах, но и для концертов и конкурсных выступлений.

В библиотеке уверены, что выставка будет интересна как педагогам, так и учащимся и их родителям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей