Новости партнеров
Культура

Портреты классиков, чьи сочинения были экранизированы, везет на фестиваль в Гатчину Пушкинский Заповедник

01.04.2016 08:47|ПсковКомментариев: 7

Гости и участники XXII кинофестиваля «Литература и кино» в Гатчине смогут увидеть выставку, на которой будут представлены портреты писателей-классиков работы российского художника и скульптора Николая Предеина» из собрания Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Николай Предеин. Лист из серии «Пушкин» (1998). Из собрания Пушкинского Заповедника.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, эту передвижную экспозицию составит ряд графических листов - изображения особенно любимого Николаем Предеиным Гоголя, а также Пушкина, Достоевского, многих других. По замыслу художника и авторов экспозиции, в эту «фестивальную галерею» вошли поэты и писатели, чьи произведения не только вошли в классический корпус мировой литературы, но и стали достоянием кинематографа.

Николай Предеин. Лист из серии «Николай Васильевич Гоголь» (2001). Из собрания Пушкинского Заповедника.

Выставку графических работ Николая Предеина из собрания Пушкинского Заповедника развернут в гатчинском кинотеатре «Победа», где и будут идти конкурсные показы. Планируется, что она будет работать с первого фестивального дня, 14 апреля, и далее - до 14 мая.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей