Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» стартовал конкурс юных кинематографистов

01.04.2016 19:48|ПсковКомментариев: 3

Сегодня в Государственном Пушкинском Заповеднике стартовал заочный конкурс юных кинематографистов «Михайловское 2016», который проводят в рамках Года отечественного кино в Российской Федерации. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, от участников творческого соревнования ждут двух-пятиминутные работы, посвящённые А.С. Пушкину — экранизации его произведений (целиком или фрагментарно), а так же фильмы о местах, связанных с именем поэта. Конкурс, подчеркнули в музее, нацелен не только на выявление и поддержку талантливых детей, но и на то, чтобы мотивировать интерес подрастающего поколения к чтению, к творчеству Пушкина, к истории России.

Участниками   «Михайловского 2016» могут дети и молодёжь в возрасте от 11 до 18 лет. Проходить конкурс будет в два этапа. Приём заявок и видеоматериалов будет идти до 31 августа. По мере поступления материалов их будет отсматривать компетентное жюри, — при этом оцениваться будут все составляющие работы: сценарий, актёрская и режиссёрская работа, компьютерная графика, спецэффекты и много другое (и по решению жюри участники могут быть награждены специальными дипломами). 

Пять лучших по оценке жюри работ в каждой из номинаций — «Документальный фильм», «Художественный фильм», «Мультипликация» — и в каждой из возрастных групп будут размещены на официальной страничке Пушкинского Заповедника ВКонтакте — для голосования. Голосование и подведение итогов конкурса с учётом мнения зрителей пройдёт в период с 1 сентября по 30 ноября.

Участник, занявший I место, получит приглашение приехать (с сопровождающим его взрослым) в «Михайловское» на Новогодние праздники — 2017. Приглашение подразумевает бесплатное проживание в гостевом доме Пушкинского Заповедника, бесплатную экскурсионную и культурную программу и трансфер по территории музея. Подробнее о заочном конкурсе юных кинематографистов и о требованиях к их работам можно прочесть на официальном сайте Пушкинского Заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей