Новости партнеров
Культура

День смеха в Псковском колледже искусств отметили концертом

05.04.2016 10:05|ПсковКомментариев: 0

Первое апреля, Международный день смеха, в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова по сложившейся многолетней традиции отметили концертом.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в программу концерта были включены юмористические вокальные и инструментальные произведения в исполнении студентов колледжа, остроумные фильмы о музыке и музыкантах, смешные видео, снятые самими студентами для вечеров посвящения первокурсников, и забавные мультфильмы с веселой музыкой.

В концерте прозвучали музыка Никиты Богословского из знаменитой комедии «Пес Барбос и необычный кросс» в шестиручном переложении (три исполнительницы за одним роялем), вокальная музыка из студенческих капустников Татьяны Лаптевой на стихи Ларисы Никитиной и др.

Зрители высоко оценили актерское и исполнительское мастерство участников концерта. Все выступления сопровождались юмористическими комментариями, неожиданными смысловыми ассоциациями и шутками ведущих.

Как отмечает организатор концерта, преподаватель колледжа Юлия Баландина, первоапрельский музыкальный капустник - ежегодная давняя традиция колледжа (в прошлом музыкального училища), начатая блестящим музыкантом, музыковедом, педагогом Романом Конторовским, который более 20 лет возглавлял теоретический отдел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей