Новости партнеров
Культура

Фильм, включенный в конкурсную программу XXII кинофестиваля «Литература и кино», покажут в ПОУНБ

05.04.2016 18:03|ПсковКомментариев: 1

В ближайший четверг, 7 апреля в Псковской областной научной библиотеке (Профсоюзная, 2) состоится традиционная апрельская встреча читателей и сотрудников ПОУНБ с музейщиками из «Михайловского».

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, речь на встрече пойдет о традициях Пушкинских праздников поэзии, которые проводят на пушкинской «Поэтической поляне», близ мемориальной усадьбы поэта, в первые выходные лета. Напомним, что праздник нынешнего года будет уже пятидесятым в своём нынешнем статусе. Кроме того, ученый секретарь музея Константин Жучков расскажет о большой архивной работе, которую сейчас ведут научные сотрудники заповедника.

Включили в программу встречи и кинопремьеру - 22-минутную документальную ленту «…В разны годы…» Валентин Курбатов. Воспоминания о Хранителе» (2015), в которой помимо собственно рассказа Валентина Яковлевича о Семене Гейченко использованы материалы кино- и фотонегафонда Пушкинского заповедника, других разделов музейного собрания.

Напомним, что этот фильм, впервые показанный на Февральских музейных чтениях памяти С.С. Гейченко, сейчас включен в конкурсную программу XXII кинофестиваля «Литература и кино» в Гатчине (раздел «Документальный конкурс»).

Встреча с сотрудниками Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в Псковской областной научной библиотеке назначена на 12.00. Пройдет она в отделе краеведческой литературы. На встречу приглашаются все желающие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей