Новости партнеров
Культура

Творческий «десант» Псковского колледжа искусств выступил перед юными музыкантами

07.04.2016 19:02|ПсковКомментариев: 1

5 апреля студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова выступили с концертом перед учащимися детской музыкальной школы №2 им. М.П. Мусоргского г. Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учебном заведении.


Как рассказал преподаватель колледжа, заведующий фортепианной специализацией Виктор Иванов, в концертной программе прозвучала камерная инструментальная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов.

В своем вступительном слове к учащимся школы, Виктор Иванов отметил значимость музыкального искусства в жизни каждого человека. Он призвал юных музыкантов серьезно относиться к своим занятиям, и всегда стремиться к самосовершенствованию и творческому росту.

В концерте, имевшем профориентационную направленность, приняли участие студенты специализаций «Фортепиано» и «Оркестровые струнные инструменты», «Теория музыки».

По словам зрителей, особую лирическую ноту в программу концерта привнесло участие певицы, лауреата международных конкурсов Киры Горшковой.

Добавим, такой же по наполнению концерт камерной музыки пройдет 15 апреля в 16.30 в Детской школе искусств г. Пскова.

Вход на концерт свободный.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей