Новости партнеров
Культура

Победители конкурса «Живая классика» будут представлять Псковскую область в «Артеке»

11.04.2016 13:31|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» проводит областной этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, мероприятие состоится 13 апреля в 11.00 в Центре детского чтения (Псков, ул. Р. Люксембург, 23).
 
 
Участники областного конкурса – это победители районных и городских этапов, прошедшего почти во всех районах области.
 
Конкурс юных чтецов проводится в целях повышения интереса к современной и классической литературе у детей и юношества, пропаганде чтения, выявления и поддержки юных дарований, повышения общественного интереса к библиотекам.
 
Оценивать юных чтецов будет жюри в составе: директора Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» Владислава Семенова, заведующей сектором Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина Ирины Радкевич, преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Раисы Шалухиной.
 
По итогам областного этапа из 50 участников будут определены три победителя, которые в детском лагере «Артеке» с 3 по 23 мая будут представлять Псковскую область на Всероссийском этапе конкурса «Живая классика».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей