Новости партнеров
Культура

Ирина Голубева приглашает «друзей и соратников» прибраться у церкви Сергия с Залужья

11.04.2016 14:37|ПсковКомментариев: 3

Председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева приглашает «друзей и соратников» на уборку территории церкви Сергия с Залужья. Свой призыв она опубликовала в группе «Защитим исторический Псков» в фэйсбуке.

«Друзья и соратники! Приглашаем на ретро-мероприятие - субботник по случаю Международного дня памятников и исторических мест. Собираемся в пятницу, 15 апреля, в 16 часов у церкви Сергия с Залужья в Пскове. Планируется уборка территории. Инструмент - грабли, лопаты и пр. выдадут, рукавички и рабочая одежда - своя», - отметила Ирина Голубева.

После работы планируется экскурсионный показ храма. Ряд представителей архитектурного сообщества Пскова, в частности Станислав Битный и Владимир Шуляковский, уже подтвердили свое участие в субботнике. 

Напомним, Международный День памятников и исторических мест будет отмечаться 18 апреля. В честь этой даты планируется проведение мероприятий по уборке и благоустройству территорий объектов культурного наследия, расположенных в муниципальных образованиях Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей