Новости партнеров
Культура

Дизайнеры Псковского колледжа искусств посетили художественную школу Тарту

12.04.2016 09:52|ПсковКомментариев: 3

В рамках международного сотрудничества студенты и преподаватели специальности «Дизайн» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова посетили художественную школу города Тарту (Эстония).

Как рассказала Псковской Ленте Новостей заместитель директора по учебно-методической работе Зоя Королева, делегация колледжа познакомилась с организацией учебного процесса в школе, аудиториями, выставкой работ преподавателей, дипломными портфолио студентов и выпускников, а также посетили мастер-класс по 3D-дизайну.

Псковичей поразило техническое обеспечение учебного процесса – современные компьютеры, графические планшеты, возможность самостоятельных занятий с использованием технических средств.

«На проведенном мастер-классе нашей делегации удалось не только познакомиться с компьютерными программами, которые используют дизайнеры европейских стран, но и немного поработать в них. Интересным моментом стало самостоятельное изготовление очков для просмотра материалов в 3D», - отметила Зоя Королева.

Так как поездка проходила в рамках практики по ознакомлению с памятниками и предметами искусства других городов, студенты посетили Тартуский художественный музей с представленным в нем современным эстонским искусством. Делегация колледжа побывала в тартуском музее игрушки, коллекция которого состоит более чем из 6 тысяч игрушек и кукол разных стран мира. Также студенты и преподаватели познакомились с архитектурой старинного города, которая никого не оставила равнодушным.

Добавим, что уже сейчас, в качестве продолжения сотрудничества колледжа искусств и Тартуской художественной школы, планируется проведение совместных пленэров, мастер-классов, выставок.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей