Новости партнеров
Культура

Писковичские школьники поговорили с Совой о полетах к планетам Солнечной системы

13.04.2016 18:31|ПсковКомментариев: 1

О полетах к планетам Солнечной системы говорили в Писковичском культурно-досуговом центре в День космонавтики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, ребята и прилетевшая из леса Сова отправились в заочное путешествие в поисках жизни на других планетах.

Юные путешественники рассказали гостье о 55-летии с момента первого полета вокруг Земли Юрия Гагарина. Представив себя космонавтами, совместно они изучали особенности небесных тел, их названия, выясняли причины отсутствия там жизни, используя при этом и слайдшоу, и составление схемы - модели Солнечной системы, отвечали на вопросы и с удовольствием играли, «ходили по Луне» и «летали на космических тарелках».

В конце мероприятия Сова пожелала ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и становиться настоящими космонавтами и астрономами, которыми бы могла гордиться Россия.

В библиотечных отделениях в честь Дня космонавтики прошли тематические программы, викторины: «Земля в иллюминаторе», «Вступаем в отряд космонавтов», «Открывший путь к звездам».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей