Новости партнеров
Культура

Юрий Сорокин поздравил финалистов ежегодного детского фестиваля «Созвездие будущего»

16.04.2016 13:59|ПсковКомментариев: 5
Депутат областного Собрания Юрий Сорокин поздравил победителей и участников IX ежегодного фестиваля «Созвездие будущего». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, финал творческого конкурса, в котором принимают участие воспитанники детских садов Пскова и Псковского района, прошел на сцене Дома офицеров.
 
Юрий Сорокин в который раз был приглашен на гала-концерт в качестве почетного гостя – на протяжении девяти лет депутат поддерживает фестиваль «Созвездие будущего», взяв на себя все расходы на его проведение.
 
«Ко мне обратилась инициативная группа – людей, которые любят танцы и занимаются с детьми, с просьбой помочь с арендой зала, - рассказал о начале сотрудничества Юрий Сорокин. - Потом они пригласили меня на выступление ребят, и я увидел, как много людей участвует в этом деле, как у них горят глаза, как танцы нравятся малышам и насколько счастливы их родители, дедушки и бабушки. С тех пор мы дружим».
 
Юрий Сорокин отметил, что с каждым годом количество участников фестиваля растет. В этом году в смотре юных талантов приняли участие более тысячи дошкольников из тридцати детских садов. Конкурсный этап продлился полгода. За это время конкусная комиссия отсмотрела десятки танцевальных и вокальных выступлений. Лучшие концертные номера вышли в финал фестиваля «Созвездие будущего».
 
«Мне кажется, это прекрасное занятие для подрастающего поколения и радость для их родителей. Я уверен, фестиваль будет продолжаться», - заключил депутат.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей