Новости партнеров
Культура

«Добрый рок» готовит для выпускников псковских школ подарок к Последнему звонку

20.04.2016 11:55|ПсковКомментариев: 16
Проект «Добрый рок» готовит для выпускников псковских школ подарок к последнему звонку - концерт «Добрый рок в Последний звонок», который состоится 24 мая в Зеленом театре. Начало концерта - в 13.00. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 апреля в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов.
 
 
По его словам, раньше Последний звонок в Пскове проходил как праздник художественно-вокальной самодеятельности. В этом году совместно с городским управлением культуры и управлением образования решено сделать для молодежи «что-то интересно, живое, доброе роковое», поэтому и родился этот проект.
 
Концерт в Зеленом театре начнется в 13.00, сразу после традиционного молебна на Вечевой площади Псковского кремля и шествия выпускников. Участие в нем примут 10 команд из разных городов России. Из Пскова - «Северная сторона», «Гардарика», «Старый город», АнтМери», из Санкт-Петербурга - «Время», «Шекспир», «Адрес», Brocker, участник фестиваля «Нашествия» «Твердый знак» из Гагарина, из Великих Лук - «Дело Непелина». Некоторые команды неоднократно принимали участие в фестивале «Добрый рок» в Пскове.
 
«Это небольшой подарок «Доброго рока» Пскову в день Последнего звонка», - отметил Андрей Семенов.
 
Концерт построен таким образом, что кроме выступления команд, школьники смогут увидеть себя на большом экране, поскольку почти каждый выпускной класс готовил видеопрезентацию.
 
На концерт приглашены около 2 тысяч школьников. Вход свободный. 
 
Вокалистка группы «Гардарика» Анна Белоброва рассказала, что специально для концерта коллектив несколько облегчит свой основной репертуар, подготовит «более лайтовую программу», ориентированную на молодежь разноплановых вкусов и предпочтений. «Постараемся учесть разные вкусы», - пообещала она.
 
Отметим, что концерт будет идти почти целый день. На выступление каждой группы отводится примерно 30 минут.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей