Новости партнеров
Культура

«Добрый рок» отправляется в турне по районам Псковской области

20.04.2016 13:30|ПсковКомментариев: 2
Проект «Добрый рок» отправляется в турне по районам Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 апреля в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил исполнительный директор благотворительного фонда «Добрый город» Андрей Семенов. 
 
 
Он рассказал, что уже 21 мая в 16.00 в ДК им. Ленина Великих Лук состоится концерт «Доброго рока». Это пилотный концерт «Доброго рока» в южной столице, организованный совместно с областным комитетом по культуре и комитетом культуры администрации Великих Лук.
 
В будущем к проекту решено подключить и другие города Псковской области. Уже намечен концерт в Опочке.
 
Андрей Семенов подчеркнул, что главная цель этого мероприятия - это передача опыта по организации подобных акций активистам НКО. Средства, собранные во время концерта, пойдут на программу помощи детям «Я хочу жить» благотворительного фонда «Добрый город».
 
Кроме того, «Добрый рок» готовится к большому гала-концерту, провести который планируется на стадионе «Машиностроитель» 11 июня. Запущен сбор средств на площадке планета.ру. Необходимая сумма для сбора - еще около 260 тысяч рублей. При этом организаторы концерта рассчитывают получить от концерта прибыль в 150-200%. Средства пойдут на помощь нуждающимся.  
 
В концерте примут участие 15 групп, два хедлайнера - участники фестиваля «Нашествие» - «Гильза» и «Твердый знак». 
 
В поддержку этого гала-концерта его участник - псковская группа «Гардарика» - 30 апреля в 20.00 проведет сольный концерт в Iron Club. Цена билета - 100 рублей. Все собранные средства пойдут в копилку «Доброго рока» для проведения гала-концерта.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей