Новости партнеров
Культура

В департаменте культуры Москвы назвали слухами сообщения о сокращении московских библиотек

22.04.2016 20:53|ПсковКомментариев: 7

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский назвал сообщения о сокращении московских библиотек и их работников слухами, причем трехлетней давности, сообщает РИА Новости.

«Очень странно это слышать. Эти слухи возникли, когда начали всплывать документы трехлетней давности из небытия, когда планировалось 110 библиотек закрыть, 3-4 года назад. Мы сейчас даем возможность библиотекам развиваться. Мы расширяем их функционал, рабочий день удлиняется до 22 часов по желанию москвичей. В этой ситуации у нас нет физической возможности сократить библиотеки – это все планы трехлетней давности, которые мы похоронили», — сказал Кибовский, отвечая на вопрос журналистов о том, действительна ли информация о сокращении библиотек Москвы и их сотрудников.

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников добавил, что, наоборот, количество библиотек Москвы расширяется, и кроме того, все библиотеки столицы совершенствуются.

В октябре 2015 года проводился проект «Московские библиотеки», в нем приняли участие 11 тысяч человек. Было получено 290 уникальных идей по четырем ключевым направлениям: комфортность пребывания в библиотеке, сервис, дополнительные активности и услуги. Уже взяты на вооружение и будут применяться в ближайшие годы 79 инициатив. Также прошло голосование, связанное с модернизацией столичных библиотек, на портале «Активный гражданин». Сообщалось, что реформа московских библиотек пройдет в 2016–2017 годах по результатам проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей