Новости партнеров
Культура

Псков присоединится к Фестивалю водных фонариков, который 13 мая пройдет в Новгороде

24.04.2016 15:41|ПсковКомментариев: 0

Администрацией Великого Новгорода разрешила 13 мая провести на территории городского пляжа под стенами Кремля Фестиваль водных фонариков. Как сообщает velikiynovgorod.ru, к празднику присоединится Псков.

«Традиция зародилась в Санкт-Петербурге в 2011 году и стала для города крупным популярным общедоступным событием, собирающим дважды в год (весной и осенью) тысячи человек. При этом Великий Новгород - один из первых городов, принимающий Фестиваль у себя в рамках Всероссийского тура», - рассказал региональный менеджер Фестиваля водных фонариков Иван Цветков.

Кроме Великого Новгорода, в этом году к фестивалю уже точно присоединятся Петрозаводск, Псков, Ярославль, Рыбинск, Череповец, Нижний Новгород, Владимир, Иваново, Кострома, Пенза, Чебоксары, Тюмень и Кемерово.

Волхов осветят двумя видами фонариков: в виде лотоса, символизирующего романтику и любовь и куба, который должен исполнить материальные мечты новгородцев. Отдельное внимание уделили организаторы безопасности и экологии, чтобы у жителей города не осталось неприятного послевкусия после праздника.

«Будут установлены заградительные сетки, которые не позволят фонарикам далеко уйти и стать мусором. Сразу после мероприятия организаторы приводят в порядок территорию и акваторию», - пояснил Иван Цветков.

Организаторы называют мероприятие самым романтичным событием года и ожидают около 1000 участников. На сегодняшний день в соцсети о своем желании поучаствовать в фестивале сообщили около 2,5 тысяч новгородцев. Кроме того, 14 и 15 мая жителей областного центра ждет еще один Всероссийский фестиваль, который Великий Новгород уже принимал в прошлом году, - фестиваль красок.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей