Новости партнеров
Культура

Концерт памяти Вячеслава Веселова пройдет в Псковском колледже искусств 25 апреля

25.04.2016 08:44|ПсковКомментариев: 0

Концерт памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации Вячеслава Веселова состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 25 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже.

В этот день Вячеславу Веселову исполнилось бы 70 лет.

Практически вся его профессиональная деятельность была связана с культурой и искусством Псковской области. По окончании Ленинградской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «Фортепиано» Вячеслав Веселов в 1970 году был приглашен на работу в Псковское областное музыкальное училище в качестве преподавателя класса специального фортепиано и концертмейстера. За более 40 лет педагогической деятельности он подготовил более ста музыкантов-педагогов и более 200 концертмейстеров, которые работают в музыкальных школах и колледже искусств.

Он был музыкантом по призванию, пользовался заслуженным уважением музыкальной общественности Псковской области. Большой вклад педагога в псковскую фортепианную исполнительскую школу подтверждают дипломы его учеников - лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Многие выпускники его класса продолжили свое обучение в лучших музыкальных вузах страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Как педагог-консультант Вячеслав Веселов курировал одаренных детей из музыкальных школ и школ искусств Псковской области, проводил мастер-классы, творческие лаборатории, методические семинары, возглавлял жюри областных и городских исполнительских конкурсов, руководил музыкальными проектами, концертами из цикла «Одаренные дети Псковщины».

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Вячеслав Веселов был награжден грамотой Министерства культуры, знаком «За отличную работу», благодарностями и грамотами администрации Пскова и области, Псковской Епархии.

С уходом из жизни замечательного профессионала фортепианной музыки, педагога от Бога псковская фортепианно-педагогическая школа понесла невосполнимую потерю, имя которой - Вячеслав Веселов.

В концерте 25 апреля примут участие друзья, коллеги Вячеслава Веселова, сегодняшние студенты колледжа искусств.

Начало концерта в 15 часов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей