Новости партнеров
Культура

Акция «С миру по книжке!» продолжается в Псковском колледже искусств

27.04.2016 09:18|ПсковКомментариев: 0

Преподаватель школы духовой музыки Татьяна Пушкина приняла участие в акции Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова «С миру по книжке!».

Как рассказали сотрудники библиотеки, Татьяна Пушкина - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин и общего курса фортепиано, музыковед, передала в дар колледжу ноты, книги и методическую литературу. Среди наиболее ценных экземпляров: клавир оперы «Виринея» С.М. Слонимского, партитура Магнификата И.С. Баха, партитура Симфонии №11 «1905 год» Д.Д. Шостаковича, статьи А.Г. Рубинштейна и М.Б. Ярустовского, а также учебные пособия по сольфеджио Металлиди и Первозванской.

Они отметили, что вся литература, полученная в дар от Татьяны Пушкиной, оказалась нужной и полезной в учебном процессе.

Директор колледжа искусств Зинаида Иванова поблагодарила Татьяну Пушкину за её неравнодушное отношение к образовательному учреждению и вручила Благодарственное письмо.

Напомним, что в 2015 году библиотекой колледжа искусств были получены в дар книги от выпускницы Марии Максимовой (68 экземпляров новых литературно – художественных изданий с избранными произведениями великих русских и зарубежных писателей и поэтов), от преподавателя Людмилы Олеговны Хафизовой (литературно – художественные издания и комплекты искусствоведческих журналов), от жительницы Эстонии Урве Ныу (альбомы изобразительного искусства зарубежных живописцев), от студента отделения «Фотовидеотворчество» Алексея Зуева (книги современных зарубежных писателей).

Добавим, что сотрудники библиотеки очень признательны всем, кто помогает пополнять фонд интересными, познавательными, увлекательными, а главное востребованными экземплярами и надеются на продолжение акции «С миру по книжке».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей