Новости партнеров
Культура

6 и 8 мая в Печорах пройдут концерты органной и ансамблевой музыки

29.04.2016 16:51|ПсковКомментариев: 0
Псковичей приглашают посетить концерты органной и ансамблевой музыки на историческом духовом органе лютеранской церкви Св. Петра в Печорах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, ближайшие концерты состоятся 6 и 8 мая. 
 
 
Орган построен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России и одним из четырех органов такого типа в России. Также печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области и единственным историческим органом, находящимся за пределами Санкт-Петербурга и Москвы. 
 
 
Концерты органной музыки проводятся с апреля по октябрь с целью сбора средств на восстановление этого уникального инструмента. Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма - от 200 рублей. 
 
 
Также собираются пожертвования на реставрацию органа. 
 
Концерт «Немецкая музыка барокко и романтизма» состоится 6 мая в 19.00. В программе: И. С. Бах, И. Пахельбель, И. Брамс, М. Регер, Ю. Ройбке. Солист - лауреат международных конкурсов Антонина Крымова (Германия). Она является выпускницей Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Высшей Школы Музыки города Штутгарт (Германия), лауреатом многочисленных международных конкурсов. 
 
 
8 мая в 17.00 любителей органной музыки приглашают на концерт, посвященный Дню Победы. В преддверии великого праздника музыканты подготовили специальную программу: будет звучать музыка композиторов, участвовавших во Второй мировой войне, и музыка военных лет, исполненная в необычном ансамблевом сочетании органа и патефона. В программе: Ж. Ален, Х. Кушнарев, И. Дунаевский, Б. Мокроусов и др. На концерте выступят лауреаты международных конкурсов Денис Маханьков и Дина Ихина (Санкт-Петербург — Печоры).
 
 
Концерты проходят по адресу: Печоры, ул. Гагарина 12а.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей