Новости партнеров
Культура

Выставку новых поступлений в фонды Пушкинского заповедника теперь можно посетить виртуально

08.01.2017 18:17|ПсковКомментариев: 0

На официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» появилась ещё одна выставка, которую можно посетить виртуально. Это экспозиция «Первая встреча», которая знакомит зрителей с наиболее яркими из новых поступлений в музейные фонды в 2015 году, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Интернет-путешественник, легко направляя своё движение по «экранному пространству», может останавливаться или двигаться в любую сторону по своему усмотрению и в удобном для себя темпе. Любой экспонат можно «приблизить», то есть увеличить, чтобы рассмотреть детальнее или, при желании, выйти в полноэкранный режим. Сопровождает прогулку музыка И.С. Баха. Совершить такую прогулку, отметили в музее, можно не только, пользуясь компьютером, но и со смартфона или планшета. Адрес выставочного зала в сети: http://pushkin.ellink.ru/museum/rooms/2016/v5.asp.

Напомним, что это далеко не первая виртуальная выставка Пушкинского заповедника на сайте. Важно, что таким образом любой пользователь интернета может познакомиться не только с ныне действующими музейными экспозициями, но и с теми, которые уже завершили свою работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей