Новости партнеров
Культура

Уникальные аттракционы планируется установить в Пскове на Масленицу

09.01.2017 15:19|ПсковКомментариев: 38

Уникальные аттракционы планируется установить в Пскове на Масленицу. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов.

«Масленицу в этом году опять придется проводить нам, поэтому мы заранее ведем подготовку к празднованию», - сообщил гость студии, напомнив, что в 2015 году Масленица в Пскове лишилась приставки «Всероссийской».

В этом году организаторы Масленицы постараются удивить псковичей. «Интересной будет программа празднования. Также мы заказываем специальные развлекательные аттракционы для детей, которые украсят праздничное пространство. Это будут деревянные аттракционы - каталки и качалки на подобие тех, что были во времена наших предков», - пояснил начальник управления культуры.

Предполагается, что главные масленичные гуляния пройдут, как и в прошлом году, в Детском парке и на Октябрьской площади. Отделу потребительского рынка и услуг, как и в предыдущие годы, будет поставлена задача обеспечить в рамках торговли «больше блинов и меньше шашлыков».

Напомним, в 2017 году масленичная неделя будет длиться с 20 по 26 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей