Новости партнеров
Культура

Большим праздничным концертом завершится Рождественский молодежный фестиваль в Пскове

11.01.2017 16:11|ПсковКомментариев: 0
В декабре 2016 года стартовал V Рождественский фестиваль, который организуется молодежным центром при поддержке Управления культуры администрации города Пскова.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском молодежном центре, 17 декабря состоялась рождественская благотворительная ярмарка, где псковские мастера представили свои работы. С 23 по 30 декабря в Северо-западном центре социологии и маркетинга проходила выставка по итогам конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества. В конкурсе приняло участие более 10 учреждений города и 15 индивидуальных мастеров. Всего на конкурс было выставлено 90 работ в разных техниках исполнения. 
 
Завтра, 12 января, в 18.00 в Городском культурном центре состоится концерт, который завершит череду мероприятий Рождественского фестиваля. Именно там объявят победителей конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Перед зрителями выступят молодежные коллективы города, будет много приятных сюрпризов.
 
Все собранные за время Рождественского фестиваля денежные средства будут переданы трехлетней Диане Мищенковой, а точнее, ее маме. У девочки сложное генетическое заболевание - фенилкетонурия - организм не способен расщеплять белок, и для полноценной жизни ей необходимо специальное питание. Завтра горожане еще смогут внести свой вклад в благое дело и подарить небольшое, но все-таки чудо Рождества. Молодежный центр уже помогал в сборе средств для малышки.
 
Напомним, что целью Рождественского фестиваля является формирование у молодёжи духовно-нравственных и культурных ценностей, а также объединение всех светлых творческих стремлений.
 
Бесплатные билеты на концерт можно получить в Молодежном центре. Справки по телефонам: 56-37-07, 8-911-351-15-01.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей