Новости партнеров
Культура

Четырем жительницам области присвоено звание «Душа земли псковской»

17.01.2017 17:34|ПсковКомментариев: 5
В Псковском областном центре народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета, где были подведены итоги Областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли псковской» за 2016 год.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, конкурс проводится с 2004 года. Его цель - поддержка и стимулирование активной просветительской и педагогической деятельности руководителей творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Звание присуждается за творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, за активную работу, направленную на освоение элементов народной культуры и передачу творческих навыков подрастающему поколению.
 
Решением художественно-экспертного совета почетное звание «Душа земли псковской» присвоено:
  • Ирине Денисовой - руководителю-балетмейстеру Образцового художественного коллектива детского хореографического ансамбля «Улыбка» и народного самодеятельного коллектива молодежного хореографического ансамбля «Ивушки» МБУК «Городской культурный центр», г. Псков;
  • Галине Изотовой - художнику МБУК «Городской культурный центр», г. Псков;
  • Елене Цыганковой - самодеятельному композитору, руководителю Образцового художественного коллектива театра детской песни «Летний дождь» МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П.Мусоргского», г. Великие Луки;
  • Светлане Боярской - руководителю «Народной самодеятельной студии» детской художественной мастерской «Вдохновение» МБУК «Центр культуры «Юбилейный», г. Остров.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в Пскове в марте, в канун профессионального праздника - Дня работника культуры.
 
«Думая о будущем нашего Псковского края, мы не мыслим его судьбу без высокой культуры и искусства, без народного творчества и, конечно, без людей, посвятивших себя этим идеалам. Благодаря деятельности таких подвижников, воспитывается бережное отношение к историко-культурному наследию прошлого и формируется духовность нашего современного общества, создаются все условия для развития самодеятельного художественного творчества. Поздравляем победителей и желаем им вдохновения и новых творческих успехов!» - отметили в оргкомитете конкурса.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей