Новости партнеров
Культура

«Рай» Андрея Кончаловского получил «Золотого орла» как «Лучший фильм»

27.01.2017 22:20|ПсковКомментариев: 0
В Москве на киностудии «Мосфильм» стартовала церемония вручения кинопремии «Золотой орел». Картина «Рай» Андрея Кончаловского удостоена кинопремии «Золотой орел» в главной номинации — «Лучший фильм». Как сообщает «Коммерсант», создатель фильма «Рай» Андрей Кончаловский получил кинопремию за лучшую режиссуру.
 
В номинации «Лучшая женская роль в кино» награды удостоена Юлия Высоцкая, сыгравшая в фильме Андрея Кончаловского «Рай». Премия в номинации «Лучшая мужская роль в кино» досталась Ивану Янковскому, сыгравшему в картине «Дама Пик» Павла Лунгина.
 
Сценарист Юрий Арабов получил ее за сценарий к фильму Николая Досталя «Монах и бес». За музыку к фильму «Экипаж» отмечен Артем Васильев, эта же картина принесла победу и звукорежиссеру, и монтажеру. В номинации «Лучший неигровой фильм» награжден Сергей Ястржембский за картину «Кровавые бивни».
 
«Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате» стала картина «Выживший» с Леонардо Ди Каприо. «Лучшим анимационным фильмом» — лента «Кот и мышь», сообщает ТАСС.
 
В номинации «Лучшая актриса на телевидении» премии удостоена Ольга Погодина за сериал «Маргарита Назарова» (отметим, что этой номинации на победу претендовала уроженка Пскова Юлия Пересильд, сыгравшая главную роль в сериале "Людмила Гурченко"). Сериал «Клим» принес победу сыгравшему в нем главную мужскую роль Константину Лавроненко. Этот сериал победил в номинации «Лучший телевизионный фильм или мини-сериал».
 
Ранее национальная кинопремия «Золотой орел» ввела три новые номинации: за лучшую работу художника по гриму и пластическим спецэффектам, за лучшие визуальные эффекты и за лучший короткометражный фильм.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей