Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковские школьники узнают больше об Афанасии Ордин-Нащокине

05.10.2015 18:19|ПсковКомментариев: 3
В соответствии с рекомендацией Государственного управления образования Псковской области в школах города Пскова до 10 октября проходят мероприятия краеведческой направленности, посвященные Афанасию Ордин-Нащокину.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на сегодняшний день мероприятия уже прошли в школах №17 и №2. Так, для учащихся 5-11 классов средней школы №17 были организованы экскурсии в библиотеки города, где ребятам раскрыли личность Афанасия Ордин-Нащокина как гражданина и патриота. В средней школе №2 города Пскова состоялись круглый стол «Ордин-Нащокин – дипломат и политик», тематические уроки «Ордин-Нащокин – псковский воевода».
 
Отметим, Афанасий Ордин-Нащокин (1605 — 1680) - это выдающийся российский дипломат и государственный деятель, чья жизнь неразрывно связана с Псковом. Являясь главой Посольского приказа, Ордин-Нащокин внес большой вклад в развитие отечественной почты, проведение таможенной реформы. Трудно переоценить его вклад  в становление банковского дела, развитие отечественной экономической мысли и практику реформирования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей