Новости партнеров
Культура / Краеведение

Юбилейные Псковские архивные чтения собрали более 40 ученых-историков из разных регионов страны

19.11.2015 14:37|ПсковКомментариев: 0
В четверг, 19 ноября, в читальном зале Государственного архива Псковской области проходят X Псковские архивные чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, юбилейный форум собрал более 40 ученых-историков и краеведов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Великих Лук, а также представителей архивной службы Новгородской, Тверской областей и Санкт-Петербурга.
 
Традиционно на форуме освещаются актуальные вопросы истории Псковского края, нашедшие отражение в архивных документах. Основная тематика чтений в этом году — история региона до и после Октябрьской революции 1917 года.
 
Программа конференции включает пленарное заседание и работу двух секций.
 
Организаторами мероприятия выступили архивное управление Главного государственного управления юстиции Псковской области и Государственный архив Псковской области.
 
Напомним, Псковские архивные чтения проходят в области ежегодно с 2006 года. По итогам чтений в «Материалах Псковских архивных чтений» опубликовано более 260 статей, представляющие интерес не только для сотрудников архивов, музеев, библиотек, историков и краеведов, но и всех, кто интересуется историей Псковской земли.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей