www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 1 марта 26 марта 21 марта 20 марта 27 февраля 25 марта 6 марта 15 марта 15 марта Телефон прямого эфира 5 марта 1 марта 28 февраля 14 марта 27 февраля

«Дневной дозор»: Программа капремонта многоквартирных домов как лотерея

07.09.2015 18:03 «ПЛН-FM»

Очередная волна недовольства взносами на капремонт многоквартирных домов разворачивается в Псковской области. Подогревают негативные настроения жителей выступления местных коммунистов. 5 сентября они провели митинг против закона о капремонте общедомового имущества. Они потребовали приостановить сборы платы за капремонт. Инициативная группа КПРФ уже собрала свыше 6 тысяч подписей против этого закона. Лидер псковских коммнустов Александр Рогов заявил: взносы в фонд капитального ремонта – это настоящий обман населения.

По мнению коммунистов, средства на капремонт нужно накапливать только в областном бюджете, так как, попадая в фонд к региональному оператору, они становятся его собственностью и граждане теряют право ими распоряжаться. Но все подобные заявления системной оппозиции в самом фонде капремонта объясняют не чем иным, как желанием заработать очки на предстоящих выборах в областное Собрание и Госдуму.

По обещаниям, которые дает региональный оператор, капремонт многоквартирных домов за счет средств, собранных жильцами, начнется в 2016 году. Но закон по-прежнему вызывает в обществе неоднозначную оценку. Скептикииронизируют, что программа капремонта больше похожа на лотерею. Все больше людей сходится во мнении, что сформированные в регионах фонды капремонтов недостаточно прозрачны, а поэтому не внушают доверия. И не удивительно, что многие россияне просто отказываются платить по квитанциям.



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты