www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
4 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 9 апреля 19 апреля 1 марта 28 февраля 8 апреля 20 марта 28 марта 22 апреля Телефон прямого эфира 4 апреля 28 марта 9 апреля

«Дневной дозор»: Что будет с зарплатами педагогов через несколько лет?

15.09.2015 18:00 «ПЛН-FM»

В условиях кризисной экономики региональный бюджет вынужден постоянно искать варианты пополнения казны и экономить на затратах. Так уж получается, но затягивать пояса сейчас приходится во многом за счет социальной сферы. Еще в прошлом году, когда общественность активно обсуждала грядущую оптимизацию систем здравоохранения и образования, - уже тогда скептики опасались: заявленные на государственном уровне изменения могут привести к урезанию зарплат бюджетников. И вот сейчас (если с врачами и медработниками ситуация более-менее стабильна), то заработная плата педагогов и воспитателей (а точнее ее размер) вызывает опасения, причем, даже у самих чиновников.

Этой теме даже посвятили отдельное обсуждение на заседании администрации региона. Председатель комитета по труду и занятости Сергей Аржаников признался: до обещанного уровня не дотягивают зарплаты педагогических работников детсадов, а также учреждений дополнительного образования детей. Он озвучил и весьма тревожный факт: номинальная зарплата в регионе растет, а вот реальная, как и в целом по России, снижается.

Кто виноват в низких зарплатах педагогов? В каких районах Псковской области больше всего педагогов недополучают зарплату? И что будет с зарплатами учителей и воспитателей в детсадах в ближайшие годы?




Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты