www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 19 апреля 24 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля 5 апреля 20 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта 22 апреля 28 февраля

«Дневной дозор»: прекращение железнодорожное сообщение между Псковом и Питером?

19.10.2015 18:03 «ПЛН-FM»

Через неделю между Псковом и Санкт-Петербургом не будет прямого железнодорожного сообщения. С 26 октября РЖД отменяет поезд Петербург - Рига, который все это время возил за собой прицепной вагон до областного центра.

В компании такие действия списывают на кризис и жалуются на снижение пассажиропотока в направлении Латвии. Понятно, что тем самым «железка» пытается оптимизировать свои расходы и не хочет поддерживать рейсы, которые из-за своей убыточности могут потянуть компанию ко дну. Но ладно бы, если отменили прямой поезд из Питера до Риги, - можно поверить, что этот маршрут, особенно в последний год (на фоне сложной политической обстановки), действительно потерял былую популярность. Но как можно полностью прекращать железнодорожную связь между Псковом и северной столицей, недоумевают многие пассажиры. Этот рейс, по наблюдениям многих, уже который год требует не сокращения, а наоборот, расширения. Ситуацию на контроль взяли региональные чиновники, обещают в кратчайшие сроки решить вопрос с РЖД и организовать между Питером и Псковом поезд выходного дня.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты