www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 4 апреля 9 апреля 8 апреля 28 марта 5 марта 20 марта 5 апреля 9 апреля 15 апреля 20 марта 9 апреля 4 апреля 15 апреля 4 апреля

«Дневной дозор»: На что надеются псковские чиновники в условиях поголовного секвестра?

27.10.2015 18:05 «ПЛН-FM»

Чем ближе подходит время принимать бюджет будущего года, тем больше трудностей возникает с наполнением доходной части региональной кубышки. Не вызывает сомнений, что одними оптимизационными мерами, предпринятыми администрацией Псковской области в прошлом и в этом году, проблему не решишь. Кроме экономии нужны новые источники доходов. Эти вопросы во вторник обсуждали и на заседании администрации региона, и на профильном комитете в областном Собрании. В условиях кризисной экономики госфинансисты вынуждены были отказаться от трехлетнего планирования казны. Псковская область переходит на однолетний бюджет. В связи с этим в текущем году в регионе не будут разрабатывать долгосрочный прогноз.

На что надеются чиновники в условиях поголовного секвестра? Что будет со строительным бизнесом в Псковской области, если застройщиков обяжут платить налог с возведенных многоэтажек по кадастровой стоимости? Как это скажется на рынке новостроек и на покупательской способности населения? Спасут ли налоговые поступления по этой новой статье региональный бюджет?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты