www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 марта 9 апреля 5 апреля 9 апреля 8 апреля 20 марта 15 апреля Телефон прямого эфира 28 марта 4 апреля 5 марта 28 февраля 5 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира

«Дневной дозор»: Почему крупные инвесторы не идут в Псковскую область?

17.11.2015 18:00 «ПЛН-FM»

На протяжении 25 лет существования Псковской области как субъекта Российской Федерации только ленивый политик, общественный деятель или бизнесмен не говорил о привлечении инвестиций в регион. Но, увы, как отмечают наблюдатели, по-прежнему больше разговоров, чем конкретных реальных проектов. Число привлеченных в область средств за эти годы в десятки раз меньше, чем декларировали чиновники, в разработанных инвестиционных программах, на которые тратились миллионы бюджетных средств.

Значительного прорыва в улучшении инвестиционного климата не получилось, несмотря ни на заявления властей, ни на сменяющие друг друга советы по привлечению инвестиций. Не удалось привлечь значительный поток инвесторов и принятием инвестиционного законодательства, предлагающего льготный режим для бизнеса. Конечно, чиновники аппелируют к цифрам статистики и заявляют о том, что в Псковскую область с каждым годом приходит все больше частных компаний, готовых вкладываться в местную экономику. Но, объективно говоря, кардинального прорыва в этом направлении все-таки пока не случилось. На сегодняшний день в регионе не запущено крупных инвестиционных проектов, а те, которые есть, можно пересчитать по пальцам.

Почему крупные инвесторы не идут в Псковскую область, выбирая для строительства заводов и открытия производств площадки в соседних областях? Почему на фоне других субъектов России регион не пользуется у инвесторов серьезной популярностью?



Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты