www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 19 апреля 1 марта 24 апреля 25 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля 5 апреля 9 апреля 22 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля

«Дневной дозор»: Что происходит с молодежной политикой?

19.11.2015 18:11 «ПЛН-FM»

В центре внимания ведущего Алексея Семенова - развитие молодежной политики в Псковской области.

На этой неделе исполняется 10 лет «Молодой гвардии» - организации, созданной при «Единой России». Это политическое образование сравнивали с комсомолом коммунистической партии, оно было создано для того, чтобы рекрутировать молодых людей в большую политику, создать фильтры и барьеры, чтобы молодежь не шла в оппозиционные партии и движения, чтобы не была основой для разных политических проектов, наподобие так называемых цветных революций. А их угроза серьезно ощущалась в администрации президента, вот поэтому и был дан зеленый свет появлению большого количества молодежных организаций, целью которых было - противостоять любым попыткам изменить общественно-политический строя, противодействия системы власти. Одновременно с «Молодой гвардией», как грибы после дождя, появлялись такие движения как «Наши», «Россия молодая» и тому подобные прокремлевские проекты. С появлением «Молодой гвардии» был четко задан вектор: хочешь продвинуться, хочешь карьерного роста — иди в молодежные проправительственные организации.

И вот сейчас, что можно наблюдать, спустя 10 лет? Большинство прокремлевских движений перестали существовать как таковые, после того как потеряли административную поддержку, да и о самой «Молодой гвардии» слышно значительно меньше, чем 10 лет назад. И не только в пределах страны, но и в Псковской области, где, кстати говоря, один из лидеров «Молодой гвардии» Андрей Турчак стал губернатором.

Что происходит сейчас с молодежной политикой, в частности, в нашем регионе? Как политики и общественники оценивают деятельность Молодежного парламента при Псковском областном Собрании?



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты