www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 20 марта 5 апреля 24 апреля 19 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 9 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля

«Дневной дозор»: О новых изменениях в законодательстве

11.01.2016 18:16 «ПЛН-FM»

Ведущий Алексей Семенов рассказывает о новых изменениях в законодательстве, которые вступают в силу в этом году.

Стало уже традицией, когда в начале года россияне получают от правительства и депутатов целый ряд этаких сюрпризов - новые постановления, правила, поправки в действующие законы. Ряд изменений приняты и на региональном уровне. С 1 января в силу вступили несколько важных норм, касающихся обеспечения социально-незащищенных категорий граждан, развития социальной сферы, бизнеса. Для последнего, кстати, депутаты областного Собрания предусмотрели целый блок изменений. Например, от уплаты налога на прибыль полностью освобождаются фирмы, которые занимаются организацией отдыха и оздоровления детей, популяризацией народных художественных промыслов. Ровно на половину уменьшен налог для тех, кто работает в сфере потребительской кооперации.

Кроме того, с этого года малый и средний бизнес, применяющий упрощенную систему налогообложения, сможет сократить свои налоговые расходы. С января также вступили в действие поправки, которые снижают налоговые льготы для сельхозпредприятий. Не обошлось без изменений и в пенсионном обеспечении.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты