www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 9 апреля 1 марта 22 апреля 20 марта 24 апреля 28 февраля 5 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 25 апреля 19 апреля 22 апреля 28 февраля 19 апреля

«Дневной дозор»: Губернаторы смогут прекращать полномочия мэров и депутатов

27.01.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Судя по опросам населения, подавляющее число россиян по-прежнему считают борьбу с коррупцией в стране недостаточной. Примерно половина наших соотечественников уверена, что власть никаким образом не борется с казнокрадами, а некоторые вообще считают, что ситуация ухудшается с каждым годом. И это при том, что антикоррупционные законы регулярно претерпевают существенные изменения в духе ужесточения.

Поправки (которые, кстати, внес непосредственно президент Владимир Путин), касаются муниципальных депутатов и чиновников. Суть их предельно простая — проверять достоверность деклараций, которые заполняют местные власти, в том числе и депутаты городских заксобраний, теперь будут губернаторы. То есть руководитель субъекта будет иметь законное право не только заглянуть в кошельки мэров, любых муниципальных чиновников и законодателей местного уровня, но и (в случае нарушений) лишить их полномочий.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты