www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 15 марта 28 февраля 29 марта 1 марта 28 марта 28 марта 26 марта 14 марта 25 марта 20 марта 1 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 6 марта 25 марта

«Дневной дозор»: ОДН как ругательство

08.02.2017 18:00 «ПЛН-FM»

Самая резонансная тема, которая на протяжении двух последних месяцев больше всего волнует жителей Псковской области, - непомерно большие квитанции за общедомовые нужды.
Люди не понимают, почему они должны выложить по этой строке вместо привычных 70-100 рублей по несколько тысяч. Судя по жалобам псковичей, в некоторых платежках строка за ОДН вообще шокирует и достигает рекордной отметки в 5 тысяч рублей. Сказать, что горожане возмущены, - значит ничего не сказать. Большинство собственников квартир считают такие квитанции беспрецедентной акцией чиновников по отбору денег у населения, и вопиющим самоуправством. Об этом все местные жители говорят и на автобусных остановках, и в магазинных очередях, пишут жалобы на сайт губернатора Андрея Турчака, заваливают претензиями городских чиновников и редакции местных СМИ.
На эту тему уже высказались депутаты Псковского областного Собрания, Псковской городской Думы и все политические партии, включая «Единую Россию», которые также, как и население, удивлены тем, что с января общедомовые нужды рекордно прибавили в цене. С просьбой разобраться в ситуации, депутат Госдумы Александр Васильев направил обращение в генпрокуратуру, а его коллега по фракции Александр Козловский, написал запрос на имя псковского губернатора. Кстати, руководство области, и само поражено тем, что случилось. Возмущен происходящим и глава региона Андрей Турчак. На заседании администрации, которое состоялось накануне, он вынес тему с ОДН в отдельный вопрос повестки дня. Губернатор назвал непомерный рост тарифов за общедомовые нужды «банальной чиновничьей глупостью», добавив, что ОДН стало еще одним ругательным словом в сфере ЖКХ.




Аудиозапись:

слушать

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты