www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 9 апреля 20 марта 9 апреля 19 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 4 апреля 28 марта 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 22 апреля

«Эхономика»: как будут рассчитываться налоги в 2016 году?

12.01.2016 14:06 «ПЛН-FM»

Гость первого в наступившем году выпуска - руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Елена Жгут.

С января этого года вступает в силу ряд изменений и поправок, касающихся деятельности Федеральной налоговой службы. Это «надзорные каникулы» для малого бизнеса», новый принцип расчета имущественного налога, банкротство физических лиц и многое другое.

Центробанк принял решение приравнять с 1 января 2016 года размер ставки рефинансирования (8,25 процента) к размеру ключевой ставки ЦБ (11 процентов). Это означает, что с 1 января размеры пеней и штрафов за просрочку налогов, ЖКХ и других повседневных платежей существенно вырастут. В Налоговом, Жилищном и Гражданском кодексах они привязаны к ставке рефинансирования ЦБ.

Кроме того, в этом году меняются ставки акцизов на некоторые виды алкогольной продукции, а также на табачные изделия. А магазины и их поставщики отныне должны отчитываться об оптовом обороте алкоголя в Единую государственную автоматизированную информационную систему оборота алкогольной продукции (ЕГАИС). Цель такой политики - сократить уровень потребления алкоголя в стране и увеличить поступления в бюджет.

Как будут рассчитываться налоги в 2016 году и с какими сюрпризами в законодательстве столкнутся россияне и жители Псковской области? Подробнее на эти темы ведущий Андрей Федоров беседует с Еленой Жгут.



Аудиозапись:


 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты