Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Обрати надежду в счастье - iVF Riga

15.10.2015 09:57|ПсковКомментариев: 7
Одной из проблем нашего столетия, которая затронула многие семьи, желающие иметь детей стало бесплодие. Однако с развитием медицины, накоплением опыта и получением новых знаний, побороть бесплодие становится проще. В клинике лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga сочетаются постоянное самосовершенствование, развитие, применение новейших технологий с многолетним опытом в области репродуктивной медицины, призванные помогать людям столкнувшимся с диагнозом бесплодие. Опытный персонал клиники iVF Riga под руководством известного специалиста в области лечения бесплодия др. Виолеты Фодиной протянул руку помощи уже более 2000 семьям по всему миру и помог осуществить главную мечту – стать счастливыми родителями. Главной задачей клиники iVF Riga является создание для пациентов условий полного комфорта в период лечения, выбор оптимальной терапии, а целью – долгожданное рождение малыша.
 
 
Лечение бесплодия методами искусственного оплодотворения в клинике iVF Riga
 
Клиника iVF Riga использует современные методы лечения бесплодия – ВМИ, ЭКО и ИКСИ, индивидуально подбирая наиболее подходящий вариант для каждого пациента. В клинику iVF Riga с проблемой зачатия ребенка могут обратиться как супружеские пары, так и одинокие женщины до 50 лет.
 
Всегда ли виновата женщина? Бесплодие и мужской фактор
 
До недавнего времени проблеме мужского бесплодия уделялось слишком мало внимания, т. к. считалось, что всему виной репродуктивная несостоятельность женщины. Однако статистика доказывает полную несостоятельность и однобокость такого мнения. Благодаря стремительному развитию современной медицины и опираясь на клинический опыт, мы знаем, что бесплодие – это проблема пары. Углубленная диагностика и лечение мужского бесплодия является одним из основных направлений клиники iVF Riga. В рамках диагностики мужского бесплодия клиника iVF Riga предлагает консультации уролога-андролога. Клиника iVF Riga предлагает широкий спектр анализов для определения фактора мужского бесплодия, такие как анализ крови, анализ спермы или спермограмму, тест на фрагментацию ДНК, тест на оксидативный стресс – OxiSperm тест, тест на фруктозу и альфа-глюкозидазу, а также функциональный тест. По результатам функционального теста, определяющего количество зрелых сперматозоидов, назначают вспомогательный метод ПИКСИ перед манипуляцией ИКСИ. Метод ПИКСИ позволяет отобрать зрелый сперматозоид, способный к оплодотворению перед инъекцией в цитоплазму яйцеклетки, тем самым увеличивая шансы на позитивный результат в цикле искусственного оплодотворения. В случае если мужчине поставлен диагноз олигоспермия или азооспермия, специалисты iVF Riga рекомендуют проводить тестирование AZF региона Y-хромосомы, отвечающей за выработку сперматозоидов. Результат анализа может помочь определить природу мужского бесплодия и выработать оптимальную тактику дальнейших действий – это может быть манипуляция TESA (аспирация спермы из яичек) или использование донорской спермы.
 
 
Еще один шаг к победе - репродуктивной генетика
 
Генетические нарушения в женском или мужском организме зачастую являются основной причиной бесплодия. Центр репродуктивной генетики клиники iVF Riga предоставляет услуги врача-генетика, основной задачей которого является выявление различных генетических нарушений и рисков связанными с ними. Если в анамнезе пациента уже были неудачные циклы искусственного оплодотворения или пациент столкнулся с проблемой зачатия ребенка, спонтанными абортами или рождением ребенка с патологиями, врач-генетик назначает кариотипирование. По результатам анализа можно определить нарушения в хромосомном наборе пациента и оценить все риски, а также назначить дополнительные анализы и подобрать соответствующее лечение.
 
Преимплантационное генетическое тестирование всех хромосом эмбриона
 
В цикле искусственного оплодотворения перед подсадкой в полость матки выбирают морфологически правильный эмбрион, визуально имеющий все шансы успешно имплантироваться. Однако беременность может не наступить или прерваться на очень ранних сроках. В этих случаях возникает вопрос о генетической состоятельности образовавшегося эмбриона. В центре репродуктивной генетики клиники iVF Riga возможно провести преимплантационный генетический скрининг (ПГС) всех хромосом у полученных эмбрионов перед подсадкой в полость матки. ПГС дает возможность своевременно выявить нарушения и выбрать здоровый эмбриона для успешной имплантации и развития беременности. Также в центре репродуктивной генетики клиники iVF Riga доступна преимплантационная генетическая диагностика (ПГД) при измененном кариотипе одного из родителей. Преимплантационный генетический скрининг или диагностика в рамках цикла искусственного оплодотворения может увеличит эффективность манипуляции у пациентов с осложненным репродуктивным анамнезом на 30%.
 
 
Скрытый враг - тромбофилия
 
Как показали исследования, предрасположенность к тромбофилии во время беременности может способствовать образованию тромбов,
что в свою очередь негативно влияет на развитие эмбриона и процесс плацентации. Пациентам столкнувшимся с проблемой невынашивания беременности, спонтанными абортами и плацентарными осложнениями показано своевременное молекулярное тестирование тромбофилии. В центре репродуктивной генетики клиники iVF Riga доступно тестирование шести наиболее распространенных видов тромбофилии.
 
Когда мама резус-негативна, а папа резус-положителен
 
Путь к долгожданному рождению малыша может преградить еще одна проблема – несовместимость матери и плода по резус-фактору. Если мать резус-негативная, а отец – резус-положительный, существует риск осложнений, связанных с беременностью и рождением ребенка. Иммунная система резус-негативной матери распознает эритроциты плода как чужеродные тела и начинает разрушать их. Несовместимость по резус-фактору является одной из самых серьезных причин болезни и смерти плода или новорожденного. Своевременное определение резус-фактора плода может помочь избежать возможных негативных последствий. Центр репродуктивной генетики клиники iVF Riga рекомендует неинвазивное определение резус-фактора плода по крови матери. Данный метод является безопасным и не несет угрозу здоровью матери и будущему малышу. По результатам анализа возможно выработать правильную тактику действий и избежать ненужных манипуляций. Если будущий малыш, как и его мама резус-отрицательный, то беременность протекает в обычном режиме и наоборот, если плод резус-положительный, беременной будет назначено профилактическое введение антирезус-иммуноглобулина.
 
 
Забота о своем будущем – сохранение репродуктивной функции
 
Технологии современного мира далеко шагнули вперед и даруют возможность женщинам и мужчинам даже после перенесенного онкологического заболевания иметь собственных детей. Сегодня существует возможность сохранения репродуктивной функции – криоконсервация или заморозка репродуктивных клеток (спермы и яйцеклеток) и тканей пациентов. Криоконсервация генетического материала также актуальна пациентам, которые по социальным причинам, таким как карьерный рост или семейное положение желают отложить материнство или отцовство. Когда пациент будет готов к рождению ребенка, эмбрион, хранившийся в банке генетического материала будет разморожен и перенесен в полость матки. Процент успешного переноса эмбриона в размороженном цикле идентичен свежему, т. к. замораживаются исключительно качественные эмбрионы по всем показателям с использованием метода сверхбыстрой заморозки - витрификации. Данный метод гарантирует выживаемость эмбриона после разморозки 98%.
 
Хранение собственного генетического материала в криобанке клиники iVF Riga согласно законодательству ЛР возможно до 10 лет. Криобанк генетического материала клиники iVF Riga обладает обширной базой данных репродуктивных клеток (спермы и яйцеклеток) доноров, прошедших тщательную проверку физического и психологического здоровья, а также углубленную генетическую диагностику.
 
 
Последняя надежда - донорство яйцеклеток и спермы
 
Существуют ситуации, когда собственные репродуктивные клетки (сперматозоиды и я яйцеклетки) не пригодны для зачатия ребенка или они отсутствуют вообще. В этих случаях единственным выходом остается использование донорского генетического материала. Причиной плохого качества или отсутствия собственных репродуктивных клеток может быть разной – возраст пациента, перенесенные заболевания, а также генетические особенности пациента. В клинике iVF Riga доступны программы донорства спермы, донорства яйцеклеток и донорства эмбрионов. Координаторы пациентов клиники iVF Riga помогают каждому пациенту подобрать подходящего донора по фенотипическим признакам, соответствию крови, образованию, а также интересам. Персональные данные донора недоступны реципиенту, т. к. в Латвии действует закон об анонимном донировании генетического материала. Лечение бесплодия с помощью донорских клеток можно назвать одним из самых успешных и эффективных методов, т. к. в цикле искусственного оплодотворения используются клетки молодых и здоровых женщин от 18 до 35 лет и мужчин от 18 до 45 лет. Каждый донор проходит строгий отбор и обследуется у гинеколога или уролога, генетика и психиатра.
 
Возможно ли улучшить результаты в цикле искусственного оплодотворения?
 
Клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga активно внедряет в спектр своих услуг новейшие разработки и технологии, помогающие пациентам получить долгожданную беременность и родить ребенка. Среди этих технологий инкубатор Эмбриоскоп, совершивший настоящую революцию в области культивирования эмбрионов. В инкубаторе нового поколения Эмбриоскоп созданы условия, схожие со средой в полости матки матери. Развитие эмбрионов возможно наблюдать в настоящем времени, благодаря встроенным в инкубатор Эмбриоскоп камерам. Эмбриологи на основании полученных данных могут селектировать эмбрионы и выбирать жизнеспособный для подсадки. Также возможность наблюдать за эмбрионами не вынимая их из инкубатора позволяет избежать стресса для эмбрионов.
 
 
Наблюдение беременности
 
Получив столь желанную и долгожданную беременность необходимо сделать все, чтоб она протекала как можно спокойнее и закончилась прекрасным событием – рождением ребенка. Поэтому так важно быть под постоянным и пристальным контролем специалиста. В клинике лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga ведением беременности занимаются опытные акушеры-гинекологи, которые будут консультировать и наблюдать беременную на протяжении всего периода ожидания малыша.
 
Весь тернистый путь борьбы с бесплодием, от первого звонка в клинику до самого важного дня, когда вы услышите голос своего малыша, мы пройдем с вами. Клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga – это место, где сбываются мечты!
 
Дополнительная информация:
Клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga
Адрес: ул. Заля, 1, Рига, Латвия, LV-1010
Телефон: +371 67 111 117
Э-почта: ivfriga@ivfriga.eu
Домашняя страница: www.ivfriga.ru
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей